Новости

День рождения писателя Константина Симонова отметили в Бирюлеве Западном

29/11/2022
Фото: страница ТЦСО «Чертаново» в социальных сетях

Премьера музыкально-патриотической композиции «Наедине с Константином Симоновым» прошла в Центре московского долголетия «Бирюлево Западное». Об этом 29 ноября нашему корреспонденту сообщила глава муниципального округа, директор Территориального центра социального обслуживания «Чертаново» Елена Леликова.

— Композицию посвятили 107-й годовщине со дня рождения великого поэта, писателя, журналиста, военного корреспондента Константина Симонова. Ее подготовили участники театральной студии «Эпатаж». Мы с удовольствием прослушали песни на стихотворения Константина Симонова, включая «Жди меня» — одно из любимых произведений у многих посетителей ЦМД. Встреча прошла под бурные аплодисменты, в дружеской и теплой обстановке, — отметила Елена Леликова.

На мероприятии рассказали о значимых эпизодах биографии поэта и писателя. В качестве корреспондента Константин Симонов побывал на всех фронтах, поучаствовал в боевом походе подлодки Л-4 к берегам Румынии, рейде разведчиков в норвежские фиорды, ходил в атаку на Арабатской стрелке. Своеобразным венцом его карьеры как военкора стало присутствие при подписании акта о безоговорочной капитуляции гитлеровской Германии.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора