Новости

В рамках операции «Дети России-2022» члены Общественного совета при УВД по ЮАО вместе с полицейскими приняли участие в профилактических мероприятиях

25/11/2022

 

Фото: пресс-служба УВД по ЮАО
Фото: пресс-служба УВД по ЮАО

В рамках межведомственной комплексной профилактической операции «Дети России-2022» полицейские УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве встретились с учащимися 9-х классов и приняли участие в проведении «круглого стола» со студентами ГБПОУ Юридический колледж

Сотрудники полиции  рассказали ученикам о вовлечении несовершеннолетних в употребление наркотиков. Также полицейские проинформировали школьников об административной и уголовной ответственности за участие в незаконном обороте наркотических средств.

Член Общественного совета при УВД по ЮАО Михаил Дорожкин, обращаясь к ребятам, призвал их вести здоровый образ жизни, найти себе интересное хобби, заниматься спортом для правильного выбора цели в жизни.

В тот же день член Общественного совета при УВД по ЮАО Лилиана Воронцова совместно с сотрудником  Отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ЮАО приняли участие в проведении круглого стола «Главное-жизнь» со студентами ГБПОУ Юридический колледж.

Присутствующая на встрече сотрудник полиции напомнила о преступлениях, связанных с незаконным оборотом запрещенных средств и веществ, а также об административной и уголовной ответственности, предусмотренной за них и подчеркнула, что наркотики это зло, с которыми нужно бороться.

После окончания обсуждения актуальных вопросов член Общественного совета Лилиана Воронцова выступила в качестве эксперта в интеллектуально-профилактической викторине «Игры разума» для участников «круглого стола». Студенты, разделившиеся на две команды, ответили на вопросы викторины.

В завершении мероприятия присутствующие поблагодарили гостей за интересное и продуктивное общение.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора