Новости

Допризывная молодежь прошла учебные сборы

24/11/2022
Фото: страница школы №667 в социальных сетях

Ребята из школы №667 прошли пятидневные учебные сборы в рамках допризывной подготовки. Об этом нашему корреспонденту 24 ноября сообщила директор образовательного учреждения, депутат муниципального округа Бирюлево Западное Юлия Мартанова.

— Наши парни отправились на сборы в оздоровительно-образовательный центр «Патриот». Там они под руководством офицеров и сержантов освоили азы армейской жизни, позанимались боевой и строевой подготовкой. Главное, ребята почувствовали, что значит быть самостоятельными, — рассказала Юлия Мартанова.

По ее словам, программа сборов включила в себя тактическую, военно-медицинскую, физическую, строевую и огневую подготовку, а также изучение воинских уставов, занятия и выполнение нормативов по основам безопасности военной службы, радиационной, химической и биологической защите.

Юлия Мартанова также добавила, что в этом году учебные сборы впервые провели и для девушек. На базе школы для них организовали теоретические и практические занятия по оказанию первой медицинской помощи.

Метки: , , , ,

Выбор редактора