Новости

Школьники из Бирюлева Западного посетили мастер-классы Московского политеха

23/11/2022
Фото: сайт школы №2001

Выездной мастер-класс в рамках Дня Московского политеха прошел в школе №2001. Об этом 23 ноября нашему корреспонденту сообщил директор образовательного учреждения, депутат муниципального округа Бирюлево Западное Алексей Бойков.

Учащимся предложили присоединиться к мастер-классам по современным направлениям развития науки и технологии, таким как цифровая оптическая метрология, композиционные материалы, материаловедение.

— Занятия провели преподаватели факультета машиностроения Московского политехнического университета. На мастер-классе по цифровой метрологии наши ученики ознакомились с инструментальным микроскопом на электронном управлении. Преподаватели рассказали, что метрология — это наука об измерениях, которая охватывает почти все виды деятельности человека. Любой измерительный прибор на современном предприятии обязан постоянно проходить строгий контроль, настройку, калибровку, поверку и наладку всех выполняемых на производстве измерений. От его работы напрямую зависит качество выпускаемых изделий и уровень брака, — отметил Алексей Бойков.

Также ребята ознакомились с разными композиционными материалами, их необычными свойствами и областями применения, с помощью различных приборов измерили уровень освещенности, шумового загрязнения в учебном помещении и другие показатели санитарно-гигиенической обстановки.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора