Новости

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемую в краже украшений

15/11/2022

 

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Зябликово совместно с сотрудниками экипажа ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО задержали ранее судимую 29-летнюю, подозреваемую в краже у пенсионерки.

Предварительно установлено, что злоумышленница подошла на улице к 73-летней москвичке и предложила приобрести шубу и другие вещи по низкой цене. Пожилая женщина согласилась, и продавец помогла донести покупку в квартиру заявительницы. Так как у пенсионерки не было достаточной суммы денег, женщина предложила оплатить товар золотыми изделиями. Находясь в квартире, хозяйка достала коробку с украшениями и одно из них отдала незнакомке. После этого она проводила гостью до машины и по дороге отдала ей еще одно кольцо, сняв его с пальца. Вернувшись в квартиру, потерпевшая обнаружила пропажу ювелирных изделий и обратилась в полицию.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемую на Варшавском шоссе. Ею оказалась ранее судимая 29-летняя.

Похищенное изъято и в ближайшее время будет возвращено владелице.

По данному факту следствием ОМВД России по району Зябликово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи уголовного кодекса, – лишение свободы сроком до пяти лет.

В настоящее время проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанной.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора