Новости

Депутаты обсудили вопросы капремонта и благоустройства

14/11/2022
Фото: Сергей Нам

Капитальный ремонт жилого фонда, социально-экономическое развитие района, потребительский рынок — эти и другие вопросы обсудили в ходе очередного заседания Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Западное 9 ноября. Оно прошло в аппарате Совета депутатов. В качестве приглашенного лица в заседании приняла участие первый заместитель главы управы Галина Мокан.

Первым вопросом в повестке дня стал вопрос о закреплении депутатов в составе комиссий, осуществляющих открытие, контроль и приемку работ по капитальному ремонту многоквартирных домов в 2022 и 2023 годах.

Так, парламентарий Елена Виноградова вошла в состав комиссий, осуществляющих открытие и приемку работ по следующим адресам: Булатниковский проезд, дом №10, корпус 3 и Востряковский проезд, дом №15, корпус 3.

Депутат Ярослав Бурых будет курировать дом по адресу: Булатниковский проезд, дом №14, корпус 2.

За Александром Есиным закрепили объект по адресу: Медынская улица, дом №5, корпус 4.

Депутат Татьяна Жабина будет работать в составе комиссии по адресу: Харьковская улица, дом №8, корпус 1.

Следующим вопросом на рассмотрении стало проведение дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию на территории муниципального округа Бирюлево Западное в 2022 году за счет средств, полученных при экономии на торгах.

Заместитель главы управы Галина Мокан проинформировала депутатов, что средства предложили направить на обустройство ограждения хоккейной площадки по адресу: Востряковский проезд, дом №23, корпус 3. Глава МО Елена Леликова добавила, что данные работы актуальны ввиду наступающего зимнего сезона и популярности хоккея среди жителей района.

Заслушав докладчиков, Совет депутатов утвердил предложение по обустройству хоккейной коробки.

Далее участники заседания обсудили и одобрили график проведения мониторинга ярмарки выходного дня, расположенной по адресу: Булатниковский проезд, владение 6. Согласно графику, проверку торгового объекта будут проводить раз в месяц.

В завершение парламентарии утвердили график приема населения депутатами на 2023 год, а также план мероприятий по противодействию коррупции в муниципальном округе Бирюлево Западное.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора