Новости

Депутаты проверили ярмарку выходного дня

14/11/2022
Фото: страница Александр Орехова в социальных сетях

Мониторинг ярмарки выходного дня провели депутаты муниципального округа Бирюлево Западное, рассказали 14 ноября. Ранее, на одном из заседаний, они утвердили график проверки и состав рабочей группы, в которую вошли депутаты Александр Орехов, Ярослав Бурых, Елена Виноградова и Александр Есин.

В ходе рейда, каждый из которых проходит раз в месяц, парламентарии проверили наличие необходимого торгового оборудования, соблюдение правил пожарной безопасности, наличие у продавцов сертификатов качества продукции, ценников. Их задача, помимо прочего, проследить, чтобы на ярмарке выходного дня не реализовывали запрещенный к продаже товар: алкоголь, табачную продукцию, парфюмерию, мясную продукцию непромышленного производства, детское питание и другое. Также проверили чистоту и порядок.

Кроме того, во время мониторинга народные избранники общались с посетителями ярмарки. По итогам таких бесед можно сделать вывод, что жители района в целом удовлетворены работой точки и рады, что у них есть возможность купить свежие продукты в шаговой доступности от дома.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора