Новости

Гала-концерт прошел в библиотеке №160

07/11/2022
Фото: Сергей Нам

Воскресным днем, 6 ноября, в библиотеке №160 прозвучали песни, стихотворения и долгие, несмолкающие аплодисменты. Здесь состоялся гала-концерт I районного фестиваля-конкурса «Таланты Бирюлево», организованного Советом депутатов, культурно-патриотической ассоциацией «Ангелы Мира» и продюсерским центром «Славояр». Активное содействие в проведении мероприятия оказала команда депутата Государственной Думы Евгения Нифантьева.

В ходе торжественной церемонии участников и гостей фестиваля поприветствовали местные парламентарии Ярослав Бурых, Александр Есин, Александр Орехов. Теплые напутственные слова прозвучали от членов жюри — президента Ассоциации деятелей детского творчества Михаила Соколова, режиссера театрализованных представлений и массовых праздников Людмилы Алиевой, автора терапевтических сказок для детей Ирины Калининой.

Основным лейтмотивом напутствий стал призыв к юным артистам ничего не бояться, максимально раскрепоститься и показать все, на что они способны. Как отметил член жюри Михаил Соколов: «Сейчас здесь нет выигравших и проигравших. Для нас вы все уже победители, потому что участвуете в таком замечательном фестивале».

Стоит отметить, что конкурсанты прислушались к пожеланиям, и концерт прошел на одном дыхании под непрекращающиеся аплодисменты зрительного зала. Вниманию гостей представили песни, стихотворения. В каждом выступлении — частичка души и талант исполнителей. Красивые выразительные голоса, прекрасный певческий диапазон и душевность, эмоциональность, артистичность никого не оставили равнодушными.

Нельзя не отметить и жанровое разнообразие представленной программы. Прозвучали детские песни, композиции на русском и иностранных языках, советские ретро-шлягеры, арии из опер.

В итоге победителями в двух возрастных категориях стали Ольга Соловьева с песней Reflection и Евдокия Кострюкова с песней «Гармонь моя». Им вручили ценные подарки от депутата Государственной Думы Евгения Нифантьева. А все участники фестиваля получили благодарственные письма.

Организаторы выразили благодарность за помощь в проведении мероприятия Центру досуга «Личность», Культурному центру «Дружба» и Центру культуры и спорта.

Метки: , , , ,

Выбор редактора