Новости

Депутаты и волонтеры посетили приют бездомных животных

02/11/2022
Фото: страница Александр Орехова в социальных сетях

Депутаты муниципального округа Бирюлево Западное и волонтеры от партии «Единая Россия» посетили 30 октября приют для бездомных собак и кошек «Бирюлево». Об этом нашему корреспонденту сообщил депутат Александр Орехов.

— Мы очень продуктивно провели время с нашими четвероногими подопечными. Привезли корм, погуляли и поиграли с ними, подарили частичку ласки и тепла, которых так не хватает бездомным собакам. Взаимодействовать с животными в приюте нужно обязательно, чтобы они не отвыкали от человеческого общения. Ведь в дальнейшем предполагается, что собаку заберут к себе какие-нибудь люди, мечтающие о домашнем питомце. А значит, нужно, чтобы животное было максимально адаптировано к человеку, — рассказал Александр Орехов.

По его словам, во всем мире стало доброй традицией, что человек, решивший завести собаку, обращается не в питомник за породистым щенком. А идет в приют, где обязательно найдет себе лучшего друга. И также подарит заботу и любовь питомцу.

— Очень хочется, чтобы и у нас прижилась такая традиция. Потому что это не только спасение бездомных животных, но и воспитание гуманности в обществе, — подчеркнул Александр Орехов.

Метки: , , , ,

Выбор редактора