Новости

Все доходы от мероприятий ко Дню народного единства в столице направят на поддержку защитников России

01/11/2022
Все доходы от мероприятий ко Дню народного единства в столице направят на поддержку защитников России. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

В столице с 4 по 7 ноября пройдут различные мастер-классы, лекции и выставки, посвященные празднованию Дня народного единства. Все доходы от мероприятий направят на поддержку защитников России, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Традиционная акция «Ночь искусств», посвященная Году культурного наследия народов России, пройдет 4 ноября. В различных учреждениях Москвы состоится более 200 кинопоказов, концертов и театральных постановок. А еще с 3 по 6 ноября пройдет более 160 лекций и мастер-классов. Большинство мероприятий будут бесплатными, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

— Вырученные средства от продажи билетов на платные показы также будут переданы на помощь жителям новых территорий, — написал Сергей Собянин на своем персональном сайте.

Десятки единиц военной техники, кинохроника, стихи и песни военных лет будут представлены на Красной площади с 5 по 7 ноября. В интерактивных музеях под открытым небом расскажут историю обороны Москвы.

Сергей Собянин добавил, что с 4 по 6 ноября на Выставке достижений народного хозяйства пройдет патриотический фестиваль «День народного единства». Его участники ознакомятся с продукцией из российских регионов. Гости фестиваля поздравят с праздником военнослужащих российской армии и запишут им видеообращения.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора