Новости

Призывная кампания стартовала в Бирюлеве Западном

01/11/2022
Фото: Сергей Нам

Осенний призыв в Вооруженные силы начался 1 ноября в Бирюлеве Западном. В Чертановском военном комиссариате приступили к работе призывные комиссии. Начала работу и призывная комиссия района Бирюлево Западное. В ее состав вошли представители органов местного самоуправления, военкомата, специалисты управы, медики, педагоги, сотрудники ОМВД района.

Чтобы юношу призвали в ряды Вооруженных сил, он должен быть здоровым, не иметь проблем с законом. Категорию годности к службе определяют на основе результатов медицинского освидетельствования. Ребята, признанные годными к военной службе без ограничений, могут выбрать род войск, где хотят служить.

Каждого юношу члены комиссии спрашивают о полученном образовании — этот фактор так же учитывают при определении рода войск. Существенное преимущество для будущих новобранцев — наличие водительских прав категории В и С.

Особо стоит отметить, что юноши не будут служить в воинских частях на территории Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей. Об этом заявил начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба генерал-полковник Евгений Бурдинский.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора