Новости

Депутаты проверили ярмарку выходного дня

31/10/2022
Фото: страница Александра Орехова в социальных сетях

Мониторинг ярмарки выходного дня провели 28 октября депутаты муниципального округа Бирюлево Западное.

В состав рабочей группы вошли Ярослав Бурых, Елена Виноградова, Илья Конарев и Александр Орехов. Они посмотрели, как идет торговля, проверили качество выставленной на прилавки продукции, сравнили ее стоимость с рыночными ценами. Также парламентарии обратили внимание на то, насколько тщательно продавцы и покупатели соблюдают предписанные правила эпидемиологической безопасности.

По итогам проверки депутаты констатировали, что все санитарные требования соблюдены, фрукты и овощи в изобилии и надлежащего вида, ассортимент разнообразен. Также во время обхода парламентарии пообщались с жителями, узнали их мнение о работе торгового объекта.

Добавим, что мониторинг ярмарки проводят ежемесячно, а также в случае поступления обращений в Совет депутатов. Не позднее трех рабочих дней после организации мониторинга рабочая группа оформляет результаты и направляет их главе муниципального округа.

Глава МО, в свою очередь, сообщает об итогах проверки в Департамент торговли и услуг города Москвы, ГБУ «Московские ярмарки» и префектуру ЮАО.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора