Новости

Собянин поручил ускорить завершение строительства новой школы на Люблинской улице

27/10/2022
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил ускорить строительство школы на Люблинской улице. Объект находится в составе Жилого комплекса «Люблинский парк».

— Мы перевалили за последние годы в строительстве объектов образования за 500. Это такие уже большие современные объекты: крупные школы, детские сады, оснащенные по современному стандарту, который обеспечивает полный комплекс обучения, включая общеобразовательные программы, и также предпрофессиональные. Особенно, конечно, востребованы образовательные учреждения в новостройках, где идет активное масштабное строительство, как здесь, в Люблино, — сообщил Сергей Собянин.

Строительная готовность школы составила 70 процентов. Сергей Собянин добавил, что подрядчик должен обеспечить открытие здания к 1 сентября 2023 года.

По словам Генерального директор подрядчика публичного акционерного общества «Группы компаний «ПИК» Ивана Поландова, до 30 марта 2023 года объект будет введен в эксплуатацию, после чего начнутся процедуры по передаче школы Департаменту образования города Москвы.

На сайте газеты «Южные горизонты» отметили, что с 2011 года в столице возвели 513 объектов общеобразовательного профиля. С 2022 по 2024 годы в Москве запланировали построить еще около 150 школ и детских садов.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора