Новости

Студенты медколледжей посетили детскую поликлинику №98

20/10/2022
Фото: страница детской поликлиники №98 в социальных сетях

Детская городская поликлиника №98 приняла на этой неделе своих потенциальных сотрудников. С работой здравоохранительного учреждения приехали ознакомиться учащиеся медицинских колледжей юга столицы. Об этом 19 октября нашему корреспонденту сообщила заведующая педиатрическим отделением ДГП №98, депутат муниципального округа Бирюлево Западное Татьяна Жабина.

— Юноши и девушки ознакомились с новым оборудованием и принципами работы. Также мы показали им нашу лабораторию, кабинет ультразвуковой диагностики, функциональной диагностики, центр здоровья, отделение физиотерапии. В общем, ждем возвращения ребят к нам уже в качестве дипломированных специалистов, — сказала Татьяна Жабина.

По ее словам, экскурсия по медучреждению прошла в рамках пилотного проекта «В будущее — с уверенностью!». Программу направили на подготовку современных, всесторонне развитых квалифицированных кадров для медицинских организаций столичного Департамента здравоохранения.

Выпускники в ходе преддипломной практики могут выбрать и лечебное учреждение, и профиль, в котором им хотелось бы работать. А после окончания колледжа молодым специалистам предоставят направление для трудоустройства.

Метки: , , , ,

Выбор редактора