Новости

Медицинский час провели для школьников Бирюлева Западного

19/10/2022
Фото: сайт школы №2001

Тематический классный час провели для учащихся начальной школы №2001. Дети узнали об основах первой медицинской помощи, а также попробовали на практике реализовать полученные сведения. Об этом нашему корреспонденту сообщил 19 октября директор школы, депутат муниципального округа Бирюлево Западное Алексей Бойков.

— Ребенка желательно как можно раньше научить основам первой медицинской помощи. Чтобы он, в случае непредвиденной ситуации, смог оказать необходимую поддержку себе или своим товарищам. Ведь родители не всегда бывают рядом с ребенком и защищают его от опасностей. Когда с нами случается беда, очень часто мы зависим от того, кто в этот момент находится с нами. Нужно постараться запомнить, как поступить в различных ситуациях, когда может потребоваться помощь. И очень важно, чтобы такие беседы проводили не только в школе, но и дома, — отметил Алексей Бойков.

В ходя занятия ребята посмотрели обучающее видео, ответили на вопросы медицинской викторины. Затем теория сменилась практикой — дети определили место раны и забинтовали так, чтобы остановить кровотечение.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора