Новости

Депутат Илья Конарев провел занятие для старшего поколения

13/10/2022
Фото: страница Ильи Конарева в социальных сетях

Лекцию по кибербезопасности провел 9 октября для пенсионеров Южного округа депутат муниципального округа Бирюлево Западное, председатель районной Молодежной палаты Илья Конарев.

— Сегодня компьютеры и смартфоны стали неотъемлемой частью жизни пенсионеров. Особенно ярко это проявилось во время пандемии коронавируса и самоизоляции. Тогда наши бабушки и дедушки активно осваивали Skype, Zoom и другие программы, чтобы не выпадать из привычного ритма жизни. Но всегда следует помнить, что в виртуальном пространстве необходимо соблюдать правила безопасности. По приглашению ТЦСО «Донской» я провожу цикл встреч со старшим поколением ЮАО, где рассказываю о различных видах мошенничества и о том, как защититься от злоумышленников, — отметил Илья Конарев.

Помимо основных видов обмана с использованием современных технологий, на лекции более подробно разобрали отдельные комбинированные виды мошенничества. Такие как псевдоавторизованные сервисные центры по ремонту бытовой техники и «компьютерные мастера», якобы живущие рядом и по соседству. Объявления об их услугах часто расклеивают в подъездах.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора