Новости

Команда Бирюлева Западного стала призером военно-спортивных соревнований

10/10/2022
Фото: страница Центра досуга «Личность» в социальных сетях

Сборная военно-патриотического клуба «Союз» приняла участие в военно-тактической игре «Тактика realtime», которая прошла 8 октября в Южном округе. За звание сильнейшего поборолись 27 команд из всех районов ЮАО.

Перед участниками соревнований встала непростая задача — за определенное время им понадобилось пройти как можно больше контрольных пунктов и выполнить следующие задания: преодолеть полосу препятствий (пройти «тропой индейца»), оказать первую помощь пострадавшему, собрать и разобрать автомат, продемонстрировать знания истории Отечества и другое. Отметим, что каждый этап потребовал от юных бойцов концентрации внимания, ловкости и командного духа.

По итогам соревнований команда Бирюлева Западного заняла третье место.

Добавим, что для всех ребят, кто занимается в военно-патриотическом клубе «Союз», такие испытания проводят не впервые. Ведь на встречах дети осваивают не только элементы военной подготовки, совершенствуют свои физические данные, но и изучают основы логики, истории России, привыкают ориентироваться на местности. Педагоги рассказывают ребятам, как вести себя в сложных жизненных ситуациях и справляться с проблемами. В общем, после такого курса подготовки дети не пропадут ни в глухом лесу, ни в «джунглях» большого города.

Занятия проводят как на базе Центра досуга «Личность», так и на различных спортивных объектах. Воспитанники отдыхают в спортивных лагерях и выезжают на полигоны.

В начале тренировки они занимаются физической подготовкой — это кросс на дистанцию около трех километров и разнообразные силовые упражнения, что помогает участникам клуба находится в хорошей физической форме и укреплять различные группы мышц. Затем ребята в классе решают увлекательные логические задачи, слушают лекции по истории России или проходят основы военной подготовки. Задача посещения военно-патриотического клуба состоит не только в получении теоретических знаний, самое главное — научиться эти навыки правильно использовать.

Будущие защитники Отечества принимают участие в парадах и торжествах, отстаивают честь района в спортивных соревнованиях, помогают общественным организациям в подготовке и проведении различных мероприятий.

Метки: , , , ,

Выбор редактора