Новости

Вечер высокой моды прошел в Бирюлеве Западном

06/10/2022
Фото: страница ТЦСО «Чертаново» в социальных сетях

Показ осенней коллекции повседневной одежды «Листопад» состоялся в Центре московского долголетия «Бирюлево Западное». Об этом нашему корреспонденту 6 октября сообщила глава муниципального округа, директор Территориального центра социального обслуживания «Чертаново» Елена Леликова.

— Свою коллекцию представила жительница района, лидер клуба «Очумелые ручки» Ирина Александрова. Без преувеличения могу сказать, что показ произвел фурор. Мы оценили не только дизайн, расцветку наряда, но и то, что всю представленную линейку одежды можно сшить самой или с помощью тех же мастериц из клуба «Очумелые ручки». Причем уникальность коллекции в том, что для нее не покупали отдельно материалов. Одежду создали из остатков тканей, которые есть в запасе у каждой мастерицы, — сказала Елена Леликова.

По ее словам, клуб пользуется большой популярностью у жителей, и это заслуга его лидера. Ирина Александрова — профессиональный дизайнер, у нее два высших образования — швейное и художественно-оформительское, за плечами большой преподавательский опыт в студии декоративно-прикладного искусства и в школе, где она работала учителем труда и рисования.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора