Новости

Турнир по флорболу прошел в Бирюлеве Западном

29/09/2022
Фото: страница ЦД «Личность» в социальных сетях

Турнир по флорболу для ребят 2012-2013 года рождения прошел 27 сентября в Бирюлеве Западном. Организатором выступил Центр досуга «Личность». Об этом нашему корреспонденту сообщила директор досугового учреждения, депутат муниципального округа Елена Виноградова.

— В роли организатора и судьи соревнования выступил тренер секции по флорболу и хоккейного клуба «Снегири» Михаил Смирнов. Игры прошли в азартной борьбе, со всеми сопутствующими эмоциями. Ребята показали отличную спортивную форму и полную готовность к наступающему хоккейному сезону, — рассказала Елена Виноградова.

По ее словам, такие турниры пользуются большой популярностью среди юных хоккеистов, поскольку позволяют поддерживать нужный игровой тонус и не терять навыков, пока нет льда.

Как рассказал Михаил Смирнов, флорбол, пришедший к нам из Скандинавии и напоминающий хоккей с мячом в зале, прижился в Москве. Сначала тренеры использовали его как средство подготовки атлетов. А сейчас игра стала одним из любимых видов спорта мальчишек и девчонок из Бирюлева.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора