
Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова рассказала о новом подходе во взаимодействии дошкольного и школьного образования в столице. Для повышения квалификации педагогов открыт Центр современной методики дошкольного и начального образования.
Вице-мэр Москвы подчеркнула, что в этом учреждении воспитатели обучатся новым практикам и обменяются опытом с коллегами-учителями. Тесная связь дошкольного образования со школьным поможет сформировать систему преемственности при подготовке детей к первому классу. Кроме того, процесс адаптации ребенка к школе станет легче.
На сайте газеты «Южные горизонты» отметили, что всего в Москве работают более 45 тысяч работников дошкольного образования.
Метки: Анастасия Раковка, воспитатели, дошкольное образование, Москва, общество, официально, подготовка, учитля, школа, школьное образование