Новости

Депутат Елена Виноградова рассказала о взаимодействии с жителями

12/09/2022
Фото: страница Елены Виноградовой в социальных сетях

Помощь в решении проблем жителей — это порой сложные и трудновыполнимые задачи, поэтому здесь важен командный подход. Об этом нашему корреспонденту 12 сентября рассказала депутат муниципального округа Бирюлево Западное Елена Виноградова.

— Под командой я имею ввиду не только моих коллег по общественной деятельности, но и тех, с кем взаимодействую при решении проблем жителей. Это сотрудники управы района, социальных служб, школ, поликлиник и полиции, — пояснила депутат.

Часто жители обращаются по вопросам капитального ремонта многоквартирных домов, благоустройства территории района, организации досуга, перспектив развития Бирюлева Западного на ближайшее время.

— А еще в нашем небольшом и уютном районе стоит очень остро вопрос охраны правопорядка. Жители часто обеспокоены тем, кто и как проживает рядом с ними, насколько безопасны их дворы в ночное время. При этом люди зачастую некомфортно себя чувствуют, когда хотят заявить о проблеме, или им проще встретиться с представителем полиции на нейтральной территории, — отметила Елена Виноградова.

Депутаты наладили контакт с отделом МВД района Бирюлево Западное и стараются регулярно проводить встречи с участием жителей и полицейских. Доверие граждан к органам правопорядка таким образом возрастает. В программы встреч входит и информирование о возможных формах мошенничества с целью профилактики и предотвращения преступлений в отношении пожилых людей.

Кроме того, депутаты вместе с участковыми полиции и патрульно-постовой службой проводят рейды для предупреждения правонарушений, совершаемых молодыми людьми. В ходе таких мероприятий патрулируют территорию, беседуют с подростками у подъездов, с родителями на детских площадках, пенсионерами.

Как подчеркнула Елена Виноградова, эффективная депутатская деятельность невозможна без обратной связи: взаимодействия, постоянного конструктивного диалога с населением. Конечно, люди бывают разными, у каждого свои интересы, желания, свой взгляд на жизнь. Многие не хотят слышать друг друга, не всегда идут на компромисс, хотя от умения договариваться, действовать единодушно, сообща, зависит очень многое.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора