Новости

Собянин: Московскую электронную школу начнут использовать во всех школах России

02/09/2022
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что инструменты проекта «Московская электронная школа» начнут использовать в школах по всей России.

– Сегодня вместе с министерством цифрового развития, министерством просвещения мы подписываем соглашение, которое позволит наработки Московской электронной школы, электронного дневника, электронного журнала передать полностью на федеральный уровень, помогать дальнейшим наработкам, не бросая совместной работы над тем, чтобы контент развился и дальше, был доступен для каждого региона, для каждого школьника нашей страны, – заявил Сергей Собянин.

Мэр Москвы отметил, что в рамках проекта МЭШ в стране создали внушительную электронную образовательную библиотеку. В ней содержится более 1,7 миллиона материалов.

На сайте газеты «Южные горизонты» уточнили, что соответствующее соглашение об интеграции МЭШ в школы регионов подписали мэр Москвы Сергей Собянин, Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Максут Шадаев и министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора