Новости

Более 11 тыс человек будут обеспечивать безопасность 1 сентября в Москве и свыше 13 тыс ― на выборах

30/08/2022
Более 11 тыс человек будут обеспечивать безопасность 1 сентября в Москве и свыше 13 тыс – на выборах. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Более 11 тысяч человек обеспечат безопасность в ходе мероприятий, посвященных Дню знаний в Москве. На выборах муниципальных депутатов, которые пройдут с 9 по 11 сентября, к охране порядка привлекут свыше 13 тысяч нарядов.

На заседании антитеррористической комиссии под председательством мэра Москвы Сергея Собянина сообщили, что почти на пяти тысячах объектов образования столицы 1 сентября начнется учебный год с соблюдением всех необходимых мер безопасности. На совещании отмечено, что 100 процентов учреждений просвещения оборудованы кнопками тревожной сигнализации.

Пресс-служба Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции проинформировала, что в ходе выборов, которые пройдут с 9 по 11 сентября, все избирательные пункты Москвы будут обследованы кинологами со служебными собаками.

На сайте газеты «Южные горизонты» добавили, что при входе на избирательные участки сотрудники полиции будут осуществлять пропускной режим.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора