Новости

Лекцию о здоровье организовали в поликлинике №52

24/08/2022
Фото: страница Елены Леликовой в социальных сетях

Очередную лекцию о здоровье провели 23 августа в Городской поликлинике №52. Темой обсуждения стала профилактика заболеваний и нарушений моторики желудочно-кишечного тракта. Врачи-гастроэнтерологи подробно объяснили, как функционирует пищеварительная система, дали важные рекомендации и советы.

В числе слушателей была глава муниципального округа Бирюлево Западное Елена Леликова. По ее словам, подобные тематические встречи вообще становятся очень популярны в районе, их посещает много людей. И это неудивительно, поскольку жители получают возможность рассказать специалисту о своей ситуации, спросить совета.

В свою очередь, главный врач поликлиники, депутат муниципального округа Дмитрий Балашов подчеркнул, что лекции проводят и будут проводить регулярно, чтобы повысить уровень медицинской грамотности населения.

— Золотое правило сохранения своего здоровья — это профилактика, профилактика и еще раз профилактика. На таких лекциях мы стремимся дать нашим пациентам не только советы, но и подробно объяснить, как соблюдение рекомендаций влияет, например, на сердечно-сосудистую систему, — отметил Дмитрий Балашов.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора