Новости

Депутат Дмитрий Балашов посоветовал носить маску из-за смога

18/08/2022
Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Горожанам в ближайшие дни стоит ходить по улицам в масках из-за смога, причиной которого стали лесные пожары в Рязанской области. Об этом 18 августа нашему корреспонденту заявил главный врач Городской поликлиники №52, депутат муниципального округа Бирюлево Западное Дмитрий Балашов.

— Вот уже второй день мы все чувствуем неприятный запах гари. Чтобы защититься от дыма и исключить возможность отравления продуктами горения, я советую использовать медицинские маски, когда вы находитесь на улице. Жителей нашего района это касается в особенной мере, потому что дым от пожаров накрывает преимущественно запад, юг и юго-восток столицы. Родителям с маленькими детьми лучше сократить время пребывания на открытом воздухе, — отметил Дмитрий Балашов.

Всем жителям также порекомендовали ограничить физические нагрузки на открытом воздухе, почаще проводить влажную уборку в квартире. Если вы почувствовали недомогание с одышкой, кашлем, бессонницей, то лучше сразу обратиться в поликлинику.

Добавим, что юго-восточный ветер, который несет дым и запах гари из Рязанской области, сохранится в ближайшие двое суток.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора