Новости

Анастасия Ракова: около 600 человек прошли адаптацию к новой работе и трудоустроились благодаря программе господдержки

16/08/2022
На фото заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила, что более 600 граждан успешно справились с адаптацией к новой работе.

В рамках первого отбора сотрудники, находящихся под угрозой увольнения из-за ухода иностранных компаний с рынка, устроились в сеть ресторанов «Теремок», Московский метрополитен и «Почту России». Как подчеркнула заммэра Москвы, на втором этапе программы поддержки сотрудников и работодателей планируется открыть дополнительных свыше 1600 рабочих мест.

— Граждане смогут устроиться в ритейлер «Магнит», оператор системы наземного транспорта «Мосгортранс» и дочернюю компанию Роскосмоса  корпорацию «Стратегические пункты управления». Организациям нужны экономисты, менеджеры по закупкам, товароведы, инженеры-конструкторы, электромонтажники и не только, — отметила заммэра Москвы.

Сотрудникам помогут адаптироваться к новому месту помогут специалисты службы занятости населения столицы и центр «Моя работа», подчеркнули на сайте газеты «Южные горизонты».

 

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора