Новости

День физкультурника отметили в Бирюлеве Западном

12/08/2022
Фото: страница Елены Виноградовой в социальных сетях

Серией празднично-спортивных мероприятий отметили 11 августа День физкультурника в районе Бирюлево Западное. Самое деятельное участие в них приняли активисты района Елена Леликова, Елена Виноградова, Ярослав Бурых, Ирина Терехова, Александр Орехов.

Так, утром в сквере «Школьный» прошел мастер-класс по гимнастике. Дети и взрослые освоили простые, но эффективные упражнения, с которых нужно начинать каждый день, если хочешь быть в тонусе и с хорошим настроением. Также можно было попробовать свои силы в сдаче норм ГТО по нескольким дисциплинам.

В зоне отдыха у пруда Новоселки прошла зарядка на свежем воздухе для старшего поколения. Инструктор из Территориального центра социального обслуживания «Чертаново» продемонстрировал упражнения, адаптированные для пожилых людей. Он призвал занимающихся не усердствовать с нагрузками, подчеркнув, что главное здесь — не интенсивность, а регулярность.

Завершился спортивный день во дворе дома №8, корпус 2 по Медынской улице, где состоялся праздник лета и добрососедства. Здесь для ребят организовали конкурсы и эстафеты. А в ходе развлекательной программы перед зрителями выступили профессиональные артисты.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора