Новости

Лекцию о здоровье организовали активисты района

04/08/2022
Фото: страница Елены Леликовой в социальных сетях

Лекция о здоровье прошла 3 августа в поликлинике №52. Ее организаторами выступили активисты Бирюлева Западного — глава муниципального округа Елена Леликова, главный врач поликлиники, депутат муниципального округа Дмитрий Балашов и заведующая филиалом поликлиники Ирина Терехова.

В этот раз лекция была посвящена теме нарушений памяти. Слушатели узнали о причинах и видах этого недуга, способах его профилактики. В частности, одной из самой распространенных причин нарушений памяти может стать недосыпание. В среднем для полноценного отдыха требуется шесть часов сна ежедневно. Хроническое недосыпание приводит к повышенной рассеянности, раздражительности и, в том числе, к ухудшению памяти. Режим сна способствует полноценному отдыху, помогает легче преодолевать стрессовые ситуации.

Если наладить сон самостоятельно не получается, стоит обратиться к врачу. Чаще всего этой проблемой занимается невролог, но есть и более узкий специалист – сомнолог.

Также в ходе лекции слушатели прошли тест «мини-ког» и активно включились в решение ребусов и шарад. Желающим предложили установить на смартфон приложение «Викиум» для тренировки памяти и внимания.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора