Новости

Активисты встретились с обществом инвалидов

03/08/2022
Фото: страница Елены Леликовой в социальных сетях

Нужды и заботы людей с ограниченными возможностями здоровья обсудили 2 августа на встрече активистов района Бирюлево Западное с обществом инвалидов. С представителями организации встретились глава муниципального округа, директор ТЦСО «Чертаново» Елена Леликова, заведующая филиалом поликлиники №52 Ирина Терехова и заведующий библиотекой №160 Александр Есин.

Одним из основных вопросов стала адаптация подъездов и дворовых территорий для комфортного передвижения маломобильных групп населения. Участники встречи обсудили наиболее проблемные адреса и наметили план по созданию в районе безбарьерной среды.

Елена Леликова также отметила работу общественной организации, которая проводит широкий комплекс мероприятий, чтобы всем людям с ограниченными возможностями здоровья жилось в Бирюлеве Западном комфортно. Инвалидам, а также членам их семей оказывают консультативно-правовую помощь по вопросам социальной защиты, проводят для них оздоровительно-реабилитационные мероприятия, осуществляют просветительскую работу с целью решения вопросов адаптации лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора