Новости

Елена Леликова обсудила с жителями вопросы правопорядка

27/07/2022
Фото: страница Елены Леликовой в социальных сетях

Вопросы правопорядка и безопасности обсудила глава муниципального округа Елена Леликова в ходе встречи с жильцом дома №23, корпус 3 по Востряковскому проезду. Женщина рассказала, что проблемы доставляет находящийся рядом магазин, который продает алкоголь в ночное время.

По ее словам, хотя это запрещено законом, многие любители спиртного без проблем приобретают здесь горячительные напитки. Соответственно, жильцы дома каждые вечер и ночь имеют сомнительное удовольствие наблюдать шумные компании на детской площадке, на скамейках у подъездов. Негодуют и дворники, вынужденные утром убирать битую стеклотару с территории.

По итогам беседы глава МО направила запрос в районный отдел МВД с просьбой включить данный адрес в маршрут патрулирования, а также провести разъяснительные работы с сотрудниками данного магазина.

— Это стандартная проблема в летнее время, когда несознательные граждане собираются в ночное время во дворах, распивают спиртное, шумят. А там, где алкоголь, недалеко и до совершения преступлений. Поэтому данный вопрос находится на особом контроле, — отметила Елена Леликова.

Метки: , , , ,

Выбор редактора