Новости

Танцуют все: хореографический мастер-класс прошел в Бирюлеве Западном

26/07/2022
Фото: страница Елены Леликовой в социальных сетях

Мастер-класс по танцам прошел в минувшие выходные в Бирюлеве Западном. На спортивной площадке собрались жители всех возрастов, для которых двигаться под музыку всегда в удовольствие. Среди них были активисты района — глава муниципального округа и директор ТЦСО «Чертаново» Елена Леликова, председатель Молодежной палаты Илья Конарев и заведующий библиотекой №160 Александр Есин.

Под руководством хореографа танцоры сначала выполнили разогревающие упражнения, суставную и мышечную разминку. Ну, а после того, как все размяли плечи, корпус и ноги, началось освоение базовых элементов спортивного танца — так называемых стэпов.

Под ритмичную музыку все дружно повторяли отдельные движения за инструктором, а затем соединяли эти элементы в единую связку.

— Все прошло просто здорово и увлекательно. Самыми активными танцорами оказались, конечно же, дети, которые на лету схватывали все нюансы упражнений. Но и старшее поколение старалось не отстать и показать, что спортивные танцы доступны всем возрастам, — отметила глава МО Елена Леликова.

Метки: , , , ,

Выбор редактора