Новости

Пенсионерам рассказали о полезных программах в смартфонах

25/07/2022
Фото: страница Елены Леликовой в социальных сетях

Познавательное мероприятие с элементами лекции и мастер-класса прошло в Территориальном центре социального обслуживания «Чертаново». Пенсионеры узнали о программах в смартфоне, которые помогают следить за здоровьем. Об этом нашему корреспонденту сообщила глава муниципального округа Бирюлево Западное, директор ТЦСО Елена Леликова.

— Прогресс не стоит на месте, сейчас разработано очень много приложений для телефонов, помогающих контролировать свое самочувствие, вести здоровый образ жизни. И они очень полезны для наших пенсионеров, главное, чтобы люди узнали о них, разобрались, как настраивать и работать с ними. Спасибо нашей активной молодежи, которая помогает пенсионерам освоить все возможности смартфона, — отметила Елена Леликова.

В ходе лекции жителям порекомендовали ряд программ, позволяющих контролировать питание, водный баланс и физическую активность. Кроме того, в приложениях есть советы по различным техникам медитации, улучшающим сон и мыслительные процессы.

А члены Молодежной палаты во главе с председателем Ильей Конаревым помогли желающим установить на телефон и настроить программы.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора