Новости

Развивающие занятия прошли в библиотеке №160

18/07/2022
Фото: пресс-служба библиотеки №160

Как развить память, научить ребенка тактическому мышлению, думать на несколько шагов вперед — ответы на эти вопросы знают в библиотеке №160. Здесь прошли очередные занятия по мнемонике и шахматам.

Мнемоника — это искусство запоминания нужной информации и расширения объема памяти с помощью ассоциативных связей. Под руководством заведующего библиотекой Александра Есина юные читатели узнали, зачем нужно заниматься мнемоникой, освоили несколько приемов запоминания слов и цифр. Александр Есин подчеркнул, что для успешного освоения техники нужно заниматься регулярно.

Причем навык необходимо развивать под грамотным руководством, иначе в некоторых случаях неверное применение мнемоники может оказать и прямой вред — при подмене осмысленного запоминания механическим заучиванием.

Занятия посетили и активисты района. Как отметила глава муниципального округа Бирюлево Западное Елена Леликова, развитие памяти и умение запоминать нужную информацию пригодится как детям, так и взрослым.

— Очень необычная методика, мне было интересно узнать много нового о способах усвоения нужных знаний. Тем более, что мы сейчас живем в таком мире, где всякого рода информация буквально обрушивается на каждом шагу, — рассказала Елена Леликова.

Метки: , , , ,

Выбор редактора