Новости

Внеочередное заседание провел Совет депутатов

14/07/2022
Фото: Сергей Нам

Вопросы благоустройства и потребительского рынка рассмотрели на внеочередном заседании Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Западное. Обсуждение актуальных тем прошло 12 июля в аппарате Совета депутатов. В качестве приглашенного лица в нем приняла участие глава управы Ольга Андриянова.

Первым вопросом в повестке дня стало согласование направления средств стимулирования управы района Бирюлево Западное на проведение мероприятий по благоустройству территории. Глава управы сообщила, что средства предложили направить на комплексное благоустройство двора по адресу: Булатниковская улица, дом №9, корпус 4.

Здесь запланировали выполнить укладку бортового камня, ремонт тротуара, установку ограждений. На детской площадке должны заменить игровой городок, обеспечить травмобезопасное синтетическое покрытие. Для любителей спорта во дворе установят тренажерную площадку. Также запланировали замену скамеек и урн.

Во дворе по адресу: Медынская улица, дом №14, корпус 1 в рамках локальных мероприятий отремонтируют тротуар и бортовой камень, установят газонные ограждения. На проезжей части проведут замену асфальта и монтаж искусственных дорожных неровностей (так называемых «лежачих полицейских»).

Кроме того, средства стимулирования предложили направить на установку ИДН по восьми адресам и закупку аварийного запаса скамеек.

Заслушав информацию, Совет депутатов согласовал направление средств стимулирования.

Далее парламентарии рассмотрели вопрос согласовании проекта изменения схемы размещения нестационарных торговых объектов. Ольга Андриянова проинформировала депутатов, что из схемы предложили исключить киоск «Печать» по адресу: Харьковская улица, владение №10. Торговая точка по факту уже давно не работает в связи с невостребованностью. Поэтому народные избранники признали целесообразным исключить объект из схемы.

О результатах мониторинга ярмарки выходного дня участникам заседания рассказал руководитель рабочей группы, депутат Александр Москалев. Он сообщил, что никаких нарушений в работе ярмарки не выявили. Единственная проблема — все меньше желающих торговать на площадке, поскольку не выдерживают конкуренции с сетевыми магазинами, которые предлагают тот же ассортимент, но по более низким ценам.

Метки: , , , ,

Выбор редактора