Новости

Праздник знаний и спорта прошел в Бирюлеве Западном

11/07/2022
Фото: страница Елены Леликовой в социальных сетях

Познавательное мероприятие прошло в минувшие выходные для жителей Бирюлева Западного. В парке «Яблоневый сад» активисты проекта «Мой район» организовали викторину «Знатоки района». Всех участников поприветствовали глава муниципального округа Елена Леликова, активисты Ирина Терехова, Александр Есин, Алексей Бойков и Илья Конарев.

Чтобы успешно пройти все этапы квиза, жителям потребовалось проявить эрудицию, смекалку и знание истории своего района и Южного округа в целом. И надо сказать, что коллективными усилиями участники ответили на все вопросы, за что их наградили памятными призами.

Помимо квиза, в парке предусмотрели еще несколько тематических площадок. Так, сотрудники библиотеки №160 организовали буккроссинг — акцию по обмену книг. Рядом дети с азартом поучаствовали в эстафетах, преодолев полосу препятствий.

К соревнованию по перетягиванию каната подключились и взрослые, поэтому организаторам пришлось постараться, чтобы равномерно распределить игроков по командам. Также взрослые родители с детьми с удовольствием поучаствовали в мастер-классе по танцам.

Метки: , , , ,

Выбор редактора