Новости

Собянин: После модернизации Московский НПЗ будет самым экологически чистым в Европе

29/06/2022
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что после третьего этапа модернизации Московский нефтеперерабатывающий завод станет самым экологически чистым. Предполагается, что не только в России, но и в Европе.

Сергей Собянин в ходе посещения предприятия отметил, что реконструкция уже позволила снизить количество негативных выбросов в атмосферу и улучшить состояние экологии. После третьего этапа ситуация будет иметь не менее положительный результат. Специалисты планируют увеличить объемы производства в Москве и установить новейшее оборудование.

— Здорово, что компания не остановилась на достигнутом, и реализует третий этап — самый сложный, самый технологичный и самый финансовоемкий, несмотря на экономические сложности, санкции. Тем не менее, этот процесс не останавливается с учетом того, что большая часть оборудования — это российское оборудование, — рассказал Сергей Собянин.

По словам мэра Москвы, третий этап модернизаций завершится в 2025 году. Первые два прошли с 2011 по 2020 год, напомнили на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора