Новости

Совет депутатов провел внеочередное заседание

22/06/2022
Фото: Сергей Нам

Предстоящие выборы, спортивно-досуговая работа, призывная кампания — эти и другие вопросы обсудили в ходе внеочередного заседания Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Западное. Оно состоялось во вторник, 21 июня, в аппарате Совета депутатов. В качестве приглашенного лица в нем приняла участие глава управы района Ольга Андриянова.

В начале заседания глава МО Елена Леликова проинформировала коллег, что в сентябре текущего года состоятся выборы в Советы депутатов муниципальных округов Москвы. Согласно законодательству, потребовалось решение об утверждении даты выборов. Заслушав докладчика, парламентарии назначили ее на 11 сентября — Единый день голосования.

Далее глава управы Ольга Андриянова представила на согласование сводный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства на III квартал текущего года.

Согласно плану, в июле-сентябре в районе проведут 20 физкультурно-спортивных и 17 досуговых мероприятий. Организатором станет районное подразделение Центра досуга «Личность». В программу включат мастер-классы, соревнования, выставки, концерты, интерактивные программы, приуроченные к различным датам — Дню семьи, любви и верности, Дню физкультурника, Дню города.

Следующим вопросом на заседании стало обсуждение работы ярмарки выходного дня. Председатель депутатской комиссии по контролю за реализацией государственных планов в сфере благоустройства и капитального строительства, оценки санитарного состояния территории муниципального округа Александр Москалев рассказал об итогах мониторинга торгового объекта. По его словам, никаких нарушений на ярмарке не выявили, торговые точки работают в штатном режиме, от посетителей жалоб и нареканий не поступило.

В завершение заседания председатель районной призывной комиссии, руководитель аппарата Совета депутатов Татьяна Худова рассказала о ходе призывной кампании на территории Бирюлева Западного. Она сообщила, что кампания находится на завершающей стадии. Всего прошло девять заседаний комиссии, на военную службу призвали 52 человека.

Метки: , , , ,

Выбор редактора