Новости

Елена Леликова и активисты поздравили сотрудников поликлиники №52

16/06/2022
Фото: страница Елены Леликовой в социальных сетях

Торжественное мероприятие в честь предстоящего Дня медицинского работника прошло в районе Бирюлево Западное. В гости к сотрудникам Городской поликлиники №52 пришли глава муниципального округа Елена Леликова и ее коллеги по проекту «Мой район» Ирина Терехова и Александр Орехов.

— От имени депутатского корпуса и активистов общественной организации «Мой район» искренне поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем медицинского работника!

Каждый день вы дарите людям здоровье, радость и счастье. Ваша работа сложна и ответственна, требует умения принимать решения, стремления к самосовершенствованию и освоению новых технологий – качеств, от которых порой зависит человеческая жизнь.

Пусть ваш высокий профессионализм, чуткое сердце и золотые руки всегда будут вознаграждены признательностью и любовью пациентов! Желаю здоровья, бодрости духа, уверенности в завтрашнем дне, новых достижений в медицине, материального и семейного благополучия, — сказала Елена Леликова. Вместе с поздравлениями активисты вручили медикам благодарственные письма и цветы.

Такая же церемония награждения прошла и в филиале №2 поликлиники №52. Заведующая филиалом — активистка района Ирина Терехова. Она рассказала, что работает здесь более 20 лет.

Бывшую поликлинику №125 у станции «Бирюлево — Товарная» открыли в далеком 1974 году, в 2012 году переформировали в филиал городской поликлиники №52. В филиале работают врачи наиболее востребованных специальностей, есть кабинеты ЭКГ, УЗИ, флюорографии, рентгена, маммографии, дневной стационар, зал ЛФК, кабинет физиотерапии и массажа.

На сегодняшний день небольшое четырехэтажное здание вместило в себя несколько дополнительных подразделений: филиал Городской стоматологической поликлиники №62, филиал №93 бюро МСЭ, кабинет вакцинации против новой коронавирусной инфекции, круглосуточный травматологический пункт, переехавший из филиала №3 на период его ремонта.

Совсем скоро здание ждет капитальный ремонт, после которого его откроют современным и обновленным. На время работ медицинскую помощь врачи филиала будут оказывать в головном здании по адресу: Медынская улица, дом №7, корпус 1, туда же переедет круглосуточный травмпункт. А стоматологическую медицинскую помощь жители смогут получить по адресу: Каспийская улица, дом №38.

Метки: , , , ,

Выбор редактора