Новости

Кадеты Бирюлева Западного приняли участие в параде

02/06/2022
Фото: пресс-служба школы №667

Учащиеся школы №667 приняли участие в параде кадетского движения Москвы «Не прервется связь поколений!», который прошел на Поклонной горе. Его посвятили 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 350-летию со дня рождения основателя регулярной армии и флота императора Петра I. Об этом нашему корреспонденту сообщила депутат муниципального округа, директор школы Юлия Мартанова.

— Участие в параде — это большая честь и ответственность, поэтому наши ребята готовились к нему за несколько месяцев до начала. Занятия по строевой подготовке, которые проводил с кадетами их воспитатель Сергей Пронин, не прошли даром — учащиеся достойно представили свою школу и свой родной район. Но кадеты стали не единственными представителями школы на параде. Праздничное настроение на мероприятии поддержали наши юные звездочки — хореографический коллектив «Калейдоскоп» со своим руководителем Анной Жуковой, — рассказала Юлия Мартанова.

Добавим, что всего в параде приняло участие более 2800 кадет со всей Москвы. Их поздравили мэр Москвы Сергей Собянин, патриарх Московский и всея Руси Кирилл и участник Великой Отечественной войны, генерал-полковник Борис Уткин.

Метки: , , , ,

Выбор редактора