Новости

Депутаты поздравили сотрудников библиотек

27/05/2022
Фото: Сергей Нам

Свой профессиональный праздник отмечают сегодня, 27 мая, сотрудники читален. С этой знаменательной датой библиотекарей поздравили депутаты муниципального округа Бирюлево Западное.

— Дорогие друзья! Примите сердечные поздравления с Общероссийским днем библиотек!

Библиотечное дело – важнейшая составляющая часть культуры всего человечества. Без печатного слова сохранение знаний, передача от поколения к поколению имеющегося опыта были бы невозможны.

Вы открываете нам дорогу к богатейшим сокровищам культуры, делаете нашу жизнь духовно богатой, воспитываете в людях, и особенно молодых, высокие нравственные качества и интерес к знаниям.

Время принесло в вашу ежедневную просветительскую работу новые формы и широкие возможности. Компьютерная техника и современные информационные технологии, выход в Интернет, собственные электронные базы данных, виртуальная справочная служба – все это делает культурные ценности доступными для каждого из нас.

Ваш праздник – это праздник всенародный! Он касается всех, кто любит книгу, черпает в ней знания и человеческую мудрость. От всего сердца благодарим за вашу благородную миссию по сохранению исторического и культурного мирового наследия. Желаем вам интересных идей и проектов, успехов в их реализации, богатых книжных фондов, благодарных и ответственных читателей!

Метки: , , , ,

Выбор редактора