Новости

Праздничная встреча соседей прошла в Бирюлеве Западном

23/05/2022
Фото: страница Елены Леликовой в социальных сетях

Как весело и с пользой провести выходные недалеко от своего дома — ответ на этот вопрос знают активисты проекта «Мой район». В минувшую субботу, 21 мая, в Бирюлеве Западном прошел уже традиционный праздник «Сосединг».

Во дворе дома №14, корпус 1 на Булатниковском проезде всех пришедших поприветствовали организаторы соседского нетворкинга — глава муниципального округа Елена Леликова, председатель Молодежной палаты Илья Конарев, заведующая филиалом поликлиники №52 Ирина Терехова, заведующий библиотекой №160 Александр Есин и директор школы №2001 Алексей Бойков.

Они постарались, чтобы здесь всем нашлось дело по душе. Во дворе развернули несколько тематических площадок. В веселых конкурсах и эстафетах, которые провели для ребят озорные скоморохи Ванюша и Марфуша при помощи сказочного персонажа Машеньки из известного мультфильма, участникам понадобилось проявить ловкость, смелость, скорость и другие спортивные навыки и умения. Игры, народные забавы, веселый перепляс, прыжки через «костер» и веревочку вызвали у мальчишек и девчонок целую бурю эмоций. Дети изо всех сил постарались не подвести свои команды. Родители активно болели за них, переживали и искренне гордились.

Неподалеку действовала площадка «Здоровье», где старшее поколение под руководством спортивного инструктора из поликлиники занималось лечебно-оздоровительной гимнастикой. А тех, кто ищет новые пути в поддержании здорового образа жизни, ждал тренер по китайской дыхательной гимнастике «Цигун» из центра социального обслуживания. Здесь же предложили пройти анкетирование по поводу общего самочувствия и получить рекомендации врачей.

В уголке «Мой район» предусмотрели возможность задать вопрос и оставить свои пожелания по поводу благоустройства и развития района. Как отметила глава МО Елена Леликова, в Бирюлеве Западном живет много неравнодушных людей. Практически в каждом доме есть граждане, которые, вкладывая свои средства, силы и труд, помогают оборудовать в подъездах помещения для дежурных, устанавливать охранные системы, ремонтировать и оформлять лестничные площадки, разбивать газоны на территории, прилегающей к дому, проводить «соседские» праздники.

Метки: , , , ,

Выбор редактора