Новости

День Победы отметили концертом в Бирюлеве Западном

12/05/2022
Фото: Сергей Нам

Масштабно и торжественно отметили в Бирюлеве Западном 77-ю годовщину Великой Победы.

Сколько бы ни минуло лет со дня Великой Победы, мы всегда будем отмечать его с гордостью и радостью, бесконечной признательностью ветеранам, подарившим нам мирное небо. В районе Бирюлево Западное праздничные мероприятия прошли в парках и дворах, учреждениях образования, культуры и социальной защиты, общественных организациях. Центральный праздник состоялся 9 мая в сквере «Школьный».

На концерт, организованный аппаратом Совет депутатов муниципального округа, собрались жители разных поколений. Дети и взрослые подходили к ветеранам, дарили цветы, поздравляли, благодарили за великий подвиг, радость мирной жизни. Каждому пришедшему на праздник волонтеры прикрепляли георгиевскую ленточку. Ставшая уже традиционной акция с каждым годом приобретает все больший масштаб. Особенно трепетно к ним относятся ветераны войны и труда, ведь для них георгиевская лента — это символ памяти, знак уважения и благодарности нынешних поколений.

Жителей тепло поприветствовали и поздравили с Днем Победы глава муниципального округа Елена Леликова и руководитель аппарата Совета депутатов Татьяна Худова.

Затем начался концерт с участием профессиональных артистов. Разумеется, самые почетные места возле нарядной украшенной сцены отвели героям торжества — ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла.

Песни военных лет, прекрасные, незабываемые — они близки и понятны представителям всех поколений, ведь в них живет память и душа народа-победителя. Замечательные выступления подарил зрителям артист эстрады, лауреат всероссийских и международных конкурсов Ярослав Бурых. Песни-легенды, не стареющие с годами, исполнили участники популярной фольклорной группы «Бояре». Бурными аплодисментами люди поприветствовали выступление солиста знаменитого ансамбля «Песняры» Михаила Долотова. Зрители подхватили любимые мелодии, а неутомимые ветераны пустились в пляс прямо возле сцены.

Рядом со зрительскими местами расположили палатку, где каждый желающий смог обратиться на прием к муниципальным депутатам, а также оставить свои предложения в рамках программы «Мой район».

Весь день в сквере продолжались народные гулянья, звучала музыка, царила атмосфера праздника, который, несомненно, надолго запомнится жителям.

Метки: , , , ,

Выбор редактора