Новости

В Москве построили и ввели в эксплуатацию 187 новых домов по программе реновации

06/05/2022
На фото заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. Фото: Александр Кочубей, «Вечерняя Москва»

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев рассказал, что в столице по программе реновации жилищного фонда ввели в эксплуатацию 187 новых домов. Общая площадь этих помещений равна 2,4 миллиона квадратных метра.

Заместитель мэра отметил, что из этих домов 174 новостройки отданы под заселение. На сегодняшний день ключи от квартир получили 53,6 тысячи жителей Москвы, а 29 тысяч пока находятся на стадии переезда, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

— Еще в Москве продолжается строительство 166 домов с общей площадью 2,8 миллиона квадратных метра. А 220 новостроек находятся в процессе проектировки, — сообщил Андрей Бочкарев.

В пресс-службе столичного Комплекса градостроительной политики и строительства добавили, что в августе 2017 года мэр Москвы Сергей Собянин одобрил программу реновации жилищного фонда. Проект затронул около миллиона жителей столицы.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора