Новости

Праздник добрососедства прошел в Бирюлеве Западном

26/04/2022
Фото: Сергей Нам

«Сосединг» — под таким названием в Бирюлеве Западном прошел праздник веселья и дружбы в субботу, 23 апреля. Он был организован по инициативе Совета депутатов и активных жителей района. Гостей мероприятия приветствовали глава муниципального округа Елена Леликова, заведующая филиалом поликлиники №52 Ирина Терехова, заведующий библиотекой №160 Александр Есин, председатель Молодежной палаты Илья Конарев.

Спортивная площадка у дома №11, корпус 2 по Харьковскому проезду в этот день превратилась в территорию активностей, где каждый мог найти себе занятие по душе. Так, для юных жителей были организованы спортивные состязания и эстафеты. Самые маленькие соревновались в рыбалке — кто сможет выловить надувной удочкой с магнитом больше рыбы.

Ребята постарше азартно выявляли сильнейших в перетягивании каната. Здесь в роли арбитра выступал заведующий библиотекой Александр Есин. Он следил, чтобы по обе стороны каната было равным не только количество спортсменов, но и силы. В случае, если силы команд были совсем неравны, то арбитр присоединялся к слабейшим.

Тем, кто хотел освоить владение клюшкой, тренеры из центра досуга «НЕО-XXI Век» предлагали пройти дистанцию на скорость, ведя клюшкой между фишек прыгучий мячик.

Рядом Молодежная палата устроила соревнование по пробитию пенальти. Ребята лупили с такой силой, что мяч порой вылетал далеко за пределы площадки.

Сотрудники поликлиники №52 проводили анкетирование на выявление общего состояния организма, давали консультации по здоровому образу жизни. Здесь же всех желающих приглашали на оздоровительную гимнастику.

ТЦСО «Чертаново» организовал для жителей занятия по дыхательной гимнастике цигун. Под руководством профессионального инструктора люди учились правильно дышать, расслабляться и одновременно заряжаться энергией.

Поскольку праздник проходил в преддверии Пасхи, то сотрудники ТЦСО устроили мастер-класс по окрашиванию вареных яиц. С помощью пищевой краски, несложных манипуляций и творческой фантазии получались настоящие произведения искусства.

Кроме того, все желающие участвовали в беспроигрышной лотерее.

Метки: , , , ,

Выбор редактора