Новости

Депутат Елена Виноградова приняла участие в обсуждении вопросов безопасности

30/03/2022
Фото: страница Елены Виноградовой в социальных сетях

Встреча полиции с активными жителями прошла в Бирюлеве Западном. В обсуждении вопросов правопорядка приняли участие депутат муниципального округа Елена Виноградова, заведующая педиатрическим отделением детской поликлиники №98 Татьяна Жабина, старшие по домам и председатели первичных организаций районного Совета ветеранов. На их вопросы отвечал начальник отделения участковых уполномоченных Сергей Качкалов.

Полицейский ознакомил собравшихся с оперативной обстановкой в районе, рассказал, какие виды правонарушений чаще всего совершаются и какие точки в районе считаются наименее благополучными.

В свою очередь, жители рассказали, какие вопросы их беспокоят и на что полиции следует обратить особое внимание. Особое беспокойство вызывают мошенники, которые различными способами похищают деньги преимущественно у пожилых людей. Особенно набирает обороты с каждым годом такой вид преступления, как увод денег с банковских карт. Все больше людей пользуются безналичной оплатой и при этом не соблюдают правила безопасности.

Поэтому жители и представитель полиции договорились об организации встреч с участковыми на местах с целью информирования населения о возможных формах мошенничества.

Метки: , , ,

Выбор редактора