Новости

Библиотека №160 приняла участие в Московской неделе детской книги

28/03/2022
Библиотека №160 приняла участие в Московской неделе детской книги. Фото6 страница библиотеки №160 в социальных сетях

Сотрудники библиотеки №160 провели 27 марта мероприятие в рамках Московской недели детской книги. Акция приурочена к 140-летию со дня рождения Корнея Чуковского.

— Мы встретились с ребятами из школ №667 и №2001 с учениками начальных классов. Мы дали детям небольшой кусочек теории и после провели развлекательную программу, — сообщили в пресс-службе библиотеки №160.

В рамках мероприятий читатели посмотрели презентацию, из которой узнали о появлении акции. Сотрудники библиотеки рассказали детям, что впервые праздник прошел в 1943 году, а инициатором его проведения стал писатель Лев Кассиль.

Еще ребята познакомились с произведениями таких читателей как: Корней Чуковский, Агния Барто, Самуил Маршак и другие. После этого началась развлекательная программа. Сотрудники читальни подготовили загадки о сказочных героях, конкурс «Угадай сказку по картинкам». Ребята поучаствовали в постановке по мотивам русской народной сказки «Теремок» с элементами импровизации.

Кроме того, сотрудники библиотеки провели с ребятами интерактивную беседу, где ребята рассказали с какими сказочными героями они себя ассоциируют. После этого состоялся мастер-класс «Книжка-малышка», где дети создали небольшие авторские книги.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора