Новости

Мероприятия для детей провел центр «НЕО-XXI Век»

18/03/2022
Фото: пресс-служба центра

Тренировка по кроссфиту для детей и подростков района Бирюлево Западное прошла в Центре досуга «НЕО-XXI Век». Юные спортсмены под руководством опытных тренеров выполнили комплекс упражнений, направленных на развитие силы и выносливости. Об этом нашему корреспонденту сообщила депутат муниципального округа, директор центра Елена Виноградова.

— Дети с удовольствием выполняли задания тренеров, несмотря на то, что кроссфит — очень энергозатратный вид спорта. Ведь в него включены элементы таких дисциплин, как тяжелая атлетика, гимнастика, аэробика, гиревой спорт, упражнения стронгменов и других видов спорта. Как сами дети говорили, пусть непросто, зато интересно. Могу сказать, что тренировка так понравилась юным спортсменам, что они попросили проводить занятия почаще, — рассказала Елена Виноградова.

Также в центре запустили конкурс рисунка, приуроченного к 140-летию Корнея Чуковского, русского и советского поэта, публициста, критика, а также переводчика и литературоведа, известного в первую очередь детскими сказками в стихах и прозе.

Метки: , , ,

Выбор редактора