Новости

Ефимов: Москвичи воспользовались чат-ботом «Самострой.net» почти пять тыс раз с момента запуска проекта летом прошлого года

18/02/2022
На фото заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. Фото: сайт мэра Москвы

В прошлом году в Москве запустили программу чат-бот «Самострой.net» и за этот период приложение ответило на вопросы примерно пять тысяч граждан.

— Программа позволит узнать всю информацию по участку земли или квартире, — сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Эксперты отметили, что полученные данные позволили сказать о возрастающем интересе среди граждан к приложению. С середины прошлого года чат-бот помог 4881 жителю Москвы. Так, 372 вопроса относились к самостоятельным постройкам без хозяев, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Еще в 2020 создали подобное приложение, но для Госавтоинспекции. Программа называется «Свободный доступ». Приложение предназначено для того, чтобы при столкновении с правонарушениями касательно стоянок для машин жители Москвы могли бы беспрепятственно обратиться к своему инспектору.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора