Новости

Ученическое самоуправление школы №667 опубликовало познавательный пост

14/02/2022
Ученическое самоуправление школы №667 опубликовало познавательный пост. Фото: страница Ученического самоуправления школы №667

Представители Ученического самоуправления школы №667 имени Героя Советского Союза Константина Самсонова 11 февраля сделали занимательный пост о достижениях своих учениц. Публикация приурочена к Международному дню женщин и девочек в науке.

Первая ученица — Софья Комкова из 11 «М» класса — провела пробное исследование и написала книгу «Книга рецептов для беременных женщин». Девушка стала призером Московской естественно-научной конференции.

Вторая ученица — Анастасия Васильева — стала неоднократным участником Всероссийской олимпиады школьников по биологии и за свои достижения была приглашена в Международный детский центр «Артек», сообщили на странице Ученического самоуправления в социальных сетях.

Отметим, что по данным Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры доля женщин-исследователей составляет 28,8 процента от общего числа. А первой ученой стала Софья Ковалевская — русский математик и профессор, удостоившаяся чести быть в составе Петербургской Академии наук.

Метки: , , , ,

Выбор редактора