Новости

Школа №2001 подвела итоги городского конкурса

08/02/2022
Школа №2001 подвела итоги городского конкурса. Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

Сотрудники школы №2001 подвели 7 февраля итоги XI Московского городского конкурса социально значимых экологических проектов.

— Мы являемся активным участником экологического волонтерства. Поэтому наши ребята с удовольствием откликнулись на участие в этом мероприятии, — сообщили в пресс-службе школы №2001.

Ученики вместе с педагогами-кураторами познакомились с положением о конкурсе и совместно выбрали номинацию «Экологический рисунок». Ребята посетили семинар «Как выполнить экологический проект?» от организаторов мероприятия. После этого вместе с наставниками школьники обсудили свои проекты, что на них будет изображено и в каких техниках выполнено.

Всего в конкурсе приняли участие 17 учеников, шесть из которых стали призерами. Второе место заняли: Алиса Мартынова в номинации «Охраняемые растения и животные», Арсений Першенев и Герман Шмидке — «Родные пейзажи».

Третье место заняли: Тимур Маргушев в направлении «Мир воды», Анфиса Артюхова в «Экологической среде города» и Владислав Еньков в «Здоровье нашей планеты в наших руках».

XI Московский городской конкурс социально значимых экологических проектов школьников — одно из мероприятий Московской городской эколого-биологической олимпиады «Природа России». Финальный этап будет пройдет в онлайн-формате с 10 по 18 февраля.

Метки: , , , ,

Выбор редактора